21 июня 2024 г.
День памяти и скорби. . . . . . . . .
День памяти и скорби.
Тот самый длинный день в году,
С его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду.
На всех, на все четыре года.

🎗22 июня...
Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений.
В преддверии этого дня 21 июня в нашем детском саду «Рябинушка» педагоги со своими воспитанниками собрались для того, чтобы почтить память погибших и узнать немного больше о тех далеких и страшных днях войны, отметили эту дату минутой молчания под звуки метронома, исполнили Гимн РФ, приняли участие в акции «Свеча памяти», «зажгли свечи памяти», которые изготовили на художественно- эстетическом занятии, а также просмотрели мультфильм «Василек».
📽Мультфильм «Василек» является отличным напоминанием о том, что память о павших на войне Героях должна быть всегда жива, и в сердце не должна угасать любовь к ним. Ребята сопереживали и сочувствовали мальчику, который искал своего дедушку.
💭Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи.
Помним, гордимся и передаем грядущему поколению память о событиях той страшной Великой Отечественной войны.
Война никогда не должна повториться.