12 июня 2024 г.
День России. . . . . . . . . . . . . . .
День России.

Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой живём,
И берёзки, вдоль которых
Рядом с мамой мы идём.
🌳Что мы Родиной зовём?
Поле с тонким колоском,
Наши праздники и песни,
Тёплый вечер за окном.
🏡Что мы Родиной зовём?
Всё, что в сердце бережём,
И под небом синим-синим
Флаг России над Кремлём.                 /В. Степанов/

🇷🇺12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям👫 еще раз о символике и истории нашей великой страны. В преддверии этого знаменательного праздника в нашем детском саду «Рябинушка» педагоги организовали мероприятия, посвященные этому событию, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, родной стране; воспитание чувства любви к Родному краю, Родине: провели беседы «Наша Родина – Россия», «С чего начинается Родина», «Наш флаг и наш герб», играли в тематические дидактические игры, провели спортивное развлечение «Мы дети России!», украсили окна, изготовили открытки.
Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.
С Днем России!
Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!