Мероприятия к 9 мая

08 мая 2024 г.
Мероприятия к 9 мая. . . . . . . . . . . . .
Мероприятия к 9 мая.
В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в нашем детском саду "Рябинушка" в соответствии с календарным планом воспитательной работы проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».
С самого утра родителей и детей встречали сотрудники детского сада - началась акция "Бессмертный полк": родители и дети прикрепляли заранее приготовленные журавлики с написанной на них информацией об участнике войны. Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое "День Победы", почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
В группах проводились беседы: "День Победы", "Чтобы знали, чтобы помнили", " Что такое героизм", "Помощники в сражениях", "Георгиевская лента – символ Дня Победы", "Военная техника, рода войск", "Дети и война". Также ребята рассматривали иллюстрации, письма, открытки военной тематики, изготавливали письма треугольники, открытки и рисовали. В группах оформлены выставки военной техники, тематические стенгазеты. В рамках Всероссийской акции "Окна Победы" педагоги вместе с детьми украсили окна в своих группах главными символами Победы, приняли участие в акции "Стена Победы". Самое главное – ребята очень многое узнали и о войне, и о ветеранах, и о трагических страницах в истории нашей страны.
Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории нашей страны, в истории всего человечества. О них помнят всегда, эта память передается из поколения в поколение. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются тем, кто остался жив.
#ПамятьКотораяЖива