Оперативно - профилактическое мероприятие "Внимание, дети!"

05 июня 2024 г.
Оперативно - профилактическое мероприятие "Внимание, дети!". . . . . . . . .
Оперативно - профилактическое мероприятие "Внимание, дети!".
В соответствии с тематическим планированием на летне-оздоровительный период в рамках оперативно - профилактического мероприятия "Внимание, дети!" в нашем детском саду "Рябинушка " прошли мероприятия по соблюдению правил дорожного движения. В группах педагоги организовали ежедневные «минутки безопасности» с воспитанниками, провели беседы на темы: «Правила дорожного движения мы знаем и каждый день их повторяем!», «Внимание! Осторожно на дрогах!», «Дорожные знаки», «Если я еду в автобусе», подвижные игры: «Внимание – дети!», «Красный, желтый, зеленый», «Машины», «Да – нет», дидактические игры: «Вопросы и ответы», «Ассоциации», "Транспорт", «Стрелка, стрелка, покружись», «Собери знак», сюжетно – ролевые игры «Водители», «На остановке», «В гости к бабушке и дедушке», разобрали дорожные ситуации, нарисовали дорожные знаки. А также в музыкальном зале дети посмотрели мультфильм "Азбука безопасности на дороге" с последующим обсуждением.