"Сказочная неделя" в нашем детском саду «Рябинушка»

05 августа 2024 г.
"Сказочная неделя" в нашем детском саду «Рябинушка». . . . . . . . . .
"Сказочная неделя" в нашем детском саду «Рябинушка».
Вот, и завершилась «Сказочная неделя» в нашем детском саду «Рябинушка». Гостить у сказок было очень 🤔 интересно и увлекательно!
☝Основная цель тематической недели заключалась в приобщении детей 🧒👦 к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и что такое плохо.
🙇‍♂На протяжении всей недели педагоги вместе с детьми проводили беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», читали и обсуждали русские народные сказки, участвовали в викторине «Мои любимые русские народные сказки». Очень увлекательным стал образовательный терренкур «По следам любимых сказок» для детей на территории детского сада.
Дети с удовольствием играли в подвижные игры по сюжетам знакомых сказок, угадывали сказочных героев по загадкам, собирали пазлы из сюжетов любимых сказок, с помощью педагогов инсценировали небольшие эпизоды из знакомых сказок.
Итоговым мероприятием стал праздник русской березки «Люблю березку русскую…».🌳