Тематическая неделя «И в лесу и на воде»

24 июля 2024 г.
Тематическая неделя «И в лесу и на воде». . . . . . . . . .
Тематическая неделя «И в лесу и на воде».
Удивительной и познавательной выдалась тематическая неделя «И в лесу и на воде», которая проходила в нашем детском саду «Рябинушка» в рамках летней оздоровительной работы.
❗Дошкольники знакомились с обитателями морского царства и царства животных. Эта тема является очень интересной и увлекательной для детей, ведь загадочный и таинственный мир животных очень красочен и ярок.
🌸Педагогами были проведены тематические беседы: «Знаешь ли ты морских обитателей?», «Кто такие осьминоги?», «Почему так назвали морского конька?», «Кто живет в воде: животные или рыбы?», «Кто живет в лесу», «Где чей хвост» и т.д..
Ребята лепили и занимались составлением коллажа «Морские обитатели».
✨Всю неделю дети были погружены в мир животных нашей планеты: читали художественную литературу, играли в дидактические и подвижные игры.
Дошкольники пополнили знания о царстве животного мира, морских обитателях, отмечали их характерные особенности, изучали и описывали среду обитания.
🤗На протяжении всей недели ребятам было интересно, они с удовольствием, активно, дружно принимали участие во всех мероприятиях.