Всероссийский "День Эколят"

25 апреля 2024 г.
Всероссийский "День Эколят". . . . . . . . . .
Всероссийский "День Эколят".

25 апреля в нашем детском саду "Рябинушка" педагоги и воспитанники приняли участие во Всероссийском "Дне Эколят" 💧 🌍 .
В течение дня в группах воспитатели проводили занятия на экологические темы, играли с детьми в дидактические игры "Воздух, земля, вода", "Природа и человек 🧍 ", "Сортируй мусор 🗑 ", "Выбери нужное", "Что из чего сделано?", "Береги природу", "Цепочка" и др., смотрели мультфильмы Всероссийского образовательного проекта "Защитники Земли 🌎 ", ухаживали за своими огородами на окне. Сказочные герои "Эколята" - Умница, Шалун, Тихоня и Елочка 🌲 рассказали малышам, почему нужно беречь природу и как это важно в нашей жизни. Музыкальный руководитель Бакустина М.А. совместно с воспитателями подготовительной к школе группы №3 и средней группы №6 провели мероприятие на тему "Посвящение в "Эколята - дошколята", на котором эстафету движения "Эколята - дошколята" выпускники передали детям 4-5 лет, произнесли "Клятву эколят", спели гимн молодых защитников природы. Вместе с воспитанниками детского сада эколята играли в игры, читали стихи, отгадывали загадки. "День Эколят" прошел насыщенно и плодотворно.